1 октября в Москве завершится сезон работы бахчевых развалов

Поиск заведений

С 3 августа по 1 октября в столице на 240 бахчевых развалах горожане могли приобрести любимые лакомства - арбузы и дыни. По окончании сезона бахчевые развалы должны быть разобраны и вывезены на хранение. Об этом сообщает Агентство городских новостей Москва.

В пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости уточняется, что предпринимателей, которые не демонтируют площадки в указанный срок, привлекут к административной ответственности. Глава ведомства Сергей Шогуров уточнил, что благодаря информационно-профилактической работе число подобных нарушений ежегодно снижается.

"Торговля бахчевыми культурами сегодня приобрела цивилизованный вид. Предприниматели перешли от несанкционированной торговли "с колес" к удобному формату, который предлагает город", - подчеркнул Сергей Шогуров.

Отметим, на территории Ломоносовского района торговые точки бахчевыми культурами расположены между домами № 2 и 4 по улице Гарибальди, также возле дома № 82/2 по Ленинскому проспекту.

Кроме того, с пятницы по воскресение жителей Ломоносовского района готова принять ярмарка выходного дня, расположенная по адресу: улица Гарибальди, дом 4.