Акция "День короткометражного кино" начнется в Подмосковье с воскресенья

Поиск заведений

Во второй раз в Подмосковье в воскресенье стартует всероссийская акция "День короткометражного кино", в рамках которой состоится 16 кинопоказов в пяти округах, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

"В Московской области в рамках акции состоятся 16 общественных показов на шести площадках в пяти городских округах - Бронницы, Егорьевск, Коломенский, Одинцовский и Талдомский", - говорится в сообщении.

Акция пройдет при поддержке министерства культуры Московской области и ГАУ МО Мособлкино в Подмосковье. Организаторами проекта выступили Союз кинематографистов России, Молодежный центр союза кинематографистов России, продюсерский центр MovieStart.

Жителям Подмосковья приставят шесть программ короткометражных фильмов: "Счастье это...Часть 2", Семейное кино, "Звезды в коротком метре", Фестивальные хиты, Документальное кино, Глазами детей.

Так в современном кинозале культурно-досугового центра Бронницы в воскресенье пройдет премьерный показ программы Глазами детей. Киноальманах Глазами детей включает в себя четыре короткометражных фильма, рассказывающих о детских судьбах.

Все картины посвящены детскому восприятию мира. При этом темы выбраны совершенно разные: от обожания сыном непутевого отца до потери матери и жестокость сверстников. Короткие истории дают возможность взрослым посмотреть на себя со стороны и увидеть свои поступки глазами детей.

В культурном центре имени Любови Орловой в Звенигороде 15 и 22 декабря состоятся показы четырех программ в новом комфортном арт-пространстве КиноLoft, обустроенном на третьем этаже центра.

21 декабря в Егорьевске на открытом катке в парке культуры и отдыха Пегас будет представлена программа для всей семьи "Счастье это...Часть 2".

"День короткометражного кино" в России акция проводится в шестой раз. В рамках мероприятия состоятся более 1,5 тысяч сеансов более чем на 1 тысячи площадках страны.

Как провести зиму в Подмосковье