Акция "Песни Победы" пройдет вечером 9 мая у Белорусского вокзала в Москве

Поиск заведений

На площади Белорусского вокзала в Москве вечером 9 мая пройдет концерт Песни Победы, который станет одним из этапов одноименного исторического марафона, на концерте выступят хор Турецкого и арт-группа Soprano, передает РИА Новости.

Исторический марафон Песни Победы в 2018 году пройдет в восьми странах: Германии, Франции, США, Израиле, Белоруссии, Словении, Австрии и России. На больших площадках столиц прозвучат песни о мире, подвиге и любви в исполнении хора Турецкого и Soprano.

"Москва вступает в череду майских праздников. И особое место в этом году занимает концерт хора Турецкого на площади Белорусского вокзала, который пройдет 9 мая в 20 часов, потому что это один из элементов того самого тура (исторического марафона - ред.)", - сказал глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

По его словам, вопрос записи концертов в мировых столицах для последующего показа уже находится на обсуждении. Также готовится "грандиозное декорационное оформление сценической конструкции, которая предполагает новые технические достижения.

Концерт на площади Белорусского вокзала является главным для хора Турецкого среди концертов тура, сказал в свою очередь основатель коллектива Михаил Турецкий.

"Понятно, что хочется эту акцию развивать, она действительно несет идеи мира и дружбы, строит мост доверия и разрушает этот лед, который существует. Несмотря на политическую турбулентность, диалог на уровне культуры всегда действует, и это сегодня единственный мост, который невозможно расшатать", - отметил Турецкий.

Акция Песни Победы впервые прошла на Поклонной горе в Москве в 2015 году, а в 2017 году марафон Песни Победы состоялся в Берлине.