АМОМ провела встречу муниципальных депутатов с кандидатами в мэры Москвы

Поиск заведений

Ассоциация муниципальных образований Москвы (АМОМ) организовала встречу муниципальных депутатов с кандидатами в мэры столицы, передает корреспондент Агентства городских новостей Москва.

"Мы сегодня проводим встречу кандидатов на пост мэра Москвы с муниципальными депутатами. <...> Мы выбрали такую форму для того, чтобы кандидаты могли встретиться с муниципальными депутатами и рассказать о своих программах, а муниципальные депутаты решат: могут ли отдать свой голос за того или иного кандидата в листе поддержки и поставить свою подпись. Это можно сегодня сделать, у нас приглашен нотариус, оформить лист поддержки тоже можно здесь", - пояснил председатель АМОМ Владимир Дудочкин.

Он напомнил, что кандидат на пост мэра Москвы должен набрать как минимум 110 подписей депутатов в 110 муниципальных образованиях.

Для того, чтобы представить свою программу и получить подписи муниципальных депутатов Москвы, на встречу пришли 10 кандидатов, выразивших желание участвовать в выборах мэра столицы. Среди них - самовыдвиженцы Игорь Суздальцев и Антон Красовский, представитель регионального отделения партии Справедливая Россия Илья Свиридов, кандидат от московского отделения КПРФ Вадим Кумин и другие.

Кандидаты получили возможность представиться и рассказать о своих программах. В частности, А.Красовский поблагодарил муниципальных депутатов за возможность встретиться и выразил недовольство, что не все кандидаты захотели воспользоваться этим шансом.

"Я удивлен, что некоторых коллег здесь нет, они ходят по разным телевизионным каналам и рассказывают, что им не удается собрать муниципальных депутатов. Им это не удается, потому что они отказываются с муниципальными депутатами общаться. Спасибо большое за возможность с вами поговорить", - заявил он.

Ранее В.Дудочкин сообщил, что кандидатов на пост мэра Москвы пригласили на встречу с муниципальными депутатами, где планируется обсудить возможность предоставления им необходимых подписей для регистрации.

Совет муниципальных образований Москвы поддержал предложение председателя комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты Москвы, главного редактора радиостанции Эхо Москвы Алексея Венедиктова оказать помощь кандидатам на должность мэра Москвы в получении подписей для прохождения муниципального фильтра.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 г.