Арбитраж признал законными действия Госжилинспекции по изменению областного реестра лицензий УК в Ивантеевке

Поиск заведений

Решения Госжилинспекции Московской области о внесении изменений в региональный реестр лицензий областной Арбитражный суд признал законными. Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что сведения о смене управляющей компании на основании решений собственников двух многоквартирных домов в городском округе Ивантеевка оспаривало ООО ТЕХКОМСЕРВИС-ЗВЕЗДА.

С просьбой внести изменения в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с выбором общими собраниями собственников домов №5 и 7 по улице Бережок в Госжилинспекцию обратилось ООО Авангард Восток. После проверки документов инспекция не нашла оснований для отказа и предприняла соответствующие действия.

"ТЕХКОМСЕРВИС-ЗВЕЗДА"сочла, что данные внесения в реестр являются незаконными. Были поданы заявления в областной Арбитраж. Исследовав материалы дел, суд установил, что оснований для удовлетворения требований УК не имеется.В решениях отмечается, что действия Госжилинспекции соответствовали закону и не нарушали права и законные интересы заявителя. Управляющей организации было отказано в удовлетворении заявленных требований.