"Ашан" в столичном ТЦ "Авиапарк" приостановил продажу алкоголя из-за Вербного воскресенья

Поиск заведений

Посетители гипермаркета Ашан в московском торговом центре Авиапарк столкнулись с тем, что в выходные магазин приостановил продажу алкоголя из-за Вербного воскресенья, сообщает Открытые медиа.

Директор Ашана по внешним связям Мария Курносова уточнила, что рекомендация по приостановлению продажи алкогольной продукции исходит от управы Хорошевского района, а магазин пошел навстречу муниципальным властям.

"Это связано именно с религиозными праздниками и с охраной порядка. Управа ссылается на полицию. Письмо выглядит скорее как просьба и касается, по моей информации, только этого магазина. В данном случае директор магазина решил последовать рекомендации", - отметила Курносова.

В свою очередь глава Хорошевского района Сергей Бахров опроверг рассылку данной рекомендации в связи с Вербным воскресеньем, и назвал это ошибкой. Он уточнил, что подобные письма рассылают в торговые объекты в дни футбольных матчей на стадионе ЦСКА, который находится рядом с Авиапарком.

"Такой рекомендации не выдавали магазину Ашан. Мы выдаем рекомендацию только в связи с проведением футбольных матчей на стадионе ЦСКА. Ни с какими другими праздниками, в том числе религиозными, мы таких рекомендаций не выдаем. По-моему, наоборот, если Великий пост идет, в воскресенье перед Пасхой как раз можно вино употреблять, поэтому здесь какая-то ошибка", - сказал Бахров.

Распоряжение Бахрова оказалось у издания. Оно адресовано руководителям предприятий торговли и общепита. Согласно документу, администрация района просит приостановить продажу алкоголя (также разливного пива и безалкогольных напитков в стеклянной таре) на Пасху, в Вербное воскресенье, на Красную горку и в День Святой Троицы.