Более 11 тыс км дорог очистили от снега в Подмосковье за сутки

Поиск заведений

В Подмосковье за минувшие очистили от снега свыше 11 тысяч километров автодорог региональной сети, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"За прошедшие сутки дорожные службы Московской области очистили от снега 11 тысяч километров и обработали реагентами еще порядка 10 тысяч километров региональных автодорог, что составляет свыше 75% от всей региональной дорожной сети", - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

По его словам, безопасный и бесперебойный проезд транспорта по региональной сети после снегопада обеспечивало более 660 единиц спецтехники.

"В настоящее время дорожный комплекс региона работает в штатном режиме. Мониторинг дорожной ситуации осуществляется круглосуточно", - подчеркнул министр.

Для работ по зимнему содержанию региональных трасс в этом сезоне подготовлено свыше 1,6 тысячи единиц спецтехники и более 450 тысяч тонн противогололедной смеси.

В понедельник в Подмосковье погода будет облачной, местами осадки в виде снега. Температура воздуха составит от минус 12 до минус 7 градусов. Ветер 6-11 метров в секунду.