Более 120 деревьев повалил ураган в Люберцах

Поиск заведений

В подмосковных Люберцах во время урагана 21 апреля пострадало более 120 деревьев, сообщил в понедельник на оперативном совещании глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

"Во время урагана во дворах, парках, на улицах округа было сломано и повалено 122 дерева. Из них 59 деревьев - на придомовых, 36 - на частных территориях, 20 деревьев - в парках и скверах, пять - в школах, два - в учреждениях здравоохранения", - сказал Ружицкий.

Он уточнил, что также ураган повредил более 150 метров ограждений.

"Последствия стихии в круглосуточном режиме восстанавливали аварийные бригады, состоящие из управляющих, подрядных организаций. Для выполнения аварийно-восстановительных работ привлекалось 15 единиц спецтехники и более 150 человек", - пояснил Ружицкий.

Он добавил, что с 13 по 19 апреля сотрудники территориального отдела №15 Госадмтехнадзора Московской области вынесли 26 постановлений на общую сумму 780 тысяч рублей за ненадлежащее состояние и содержание территории. Внештатные сотрудники Госадмтехнадзора вынесли четыре постановления на общую сумму 4 тысячи рублей за размещение транспортных средств в неустановленных для этих целей местах.