Более 2,1 тыс. га земли вдоль линий электропередачи расчистили в Подмосковье

Поиск заведений

На территории Подмосковья в ходе подготовки к зиме расчистили от деревьев и кустарников более 2,1 тысячи гектаров земли вдоль линий электропередачи, сообщает пресс-служба председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"Эти меры позволят снизить риски нарушения электроснабжения потребителей региона в ходе прохождения осенне - зимнего периода 2018-2019 годов", - говорится в сообщении.

Работы выполняются в рамках производственных программ крупных энергокомпаний, работающих на территории Подмосковья - ПАО МОЭСК и АО Мособлэнерго, сообщается в пресс-релизе.

Прилегающая к энергообъектам территория расчищается от деревьев и кустарников. Благодаря этому снижаются риски нарушения электроснабжения потребителей при неблагоприятных погодных явлениях, таких как "ледяной дождь", сильный ветер, обильные снегопады, отмечается в материале.

"Годовой план по расчистке просек уже выполнен более чем на 70%. Работы ведутся в соответствии с графиком. Всего в 2018 году в Московской области планируется расчистить от деревьев и кустарников свыше трех тысяч гектаров территорий вдоль линий электропередачи", - подчеркнул Пестов.