Более 300 человек приняли участие в уборке Пестовского парка Балашихи

Поиск заведений

В субботнике в Пестовском парке Балашихи приняли участие более 300 человек, наводить порядок жителям помогли председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава городского округа Сергей Юров, сообщила "РИАМО в Балашихе" директор МАУК Дирекция парков Александра Медведева.

На территории Подмосковья 21 апреля проходит областной субботник. Брынцалов и Юров начали день с посещения детского дома Непоседы в микрорайоне Железнодорожный и совместной с воспитанниками уборки территории. Затем они отправились в Пестовский парк.

"Мы рассчитывали, что сегодня Пестовский парк будут убирать 300 человек, но сейчас мы видим, что пришло очень много жителей, даже инвентаря не хватает, люди практически голыми руками собирают мусор", - сказала Медведева.

Брынцалов и Юров поблагодарили участников субботника за неравнодушие и стремление сделать город чище.

"Сегодня у нас проходит единый областной субботник. Месячник благоустройства мы начали в прошлую субботу с парада коммунальной техники. За последние годы в регионе сделано очень много хорошего, важно сохранять и приумножать этот результат. Радует, что жители бережно относятся к тому, что их окружает, это залог того, что в дальнейшем города Подмосковья будут становиться только лучше", - отметил Брынцалов.

Глава города подчеркнул, что Пестовский парк неслучайно стал одной из центральных площадок проведения субботника.

"В этом году в Пестовском парке начинается комплексное благоустройство. Часть работ мы начали в прошлом году - установили освещение, сделали дорожки. В июне стартуют работы по реконструкции парка. Сделать предстоит немало, ведь площадь парка почти 40 гектаров", - добавил Юров.

В 2018 году в день субботника в Подмосковье организовано более 1,5 тысячи точек по выдаче инвентаря, заготовлено более 700 тысяч грабель и лопат, 15 тысяч кистей для покраски заборов и побелки деревьев, а также мешки для мусора и резиновые перчатки.