Более 75% региональных дорог очистили от снега за сутки в Подмосковье

Поиск заведений

Более 75% региональных дорог Подмосковья очистили от снега и обработали противогололедными материалами за прошедшие сутки, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры
Московской области со ссылкой на министра Игоря Трескова.

"За прошедшие сутки дорожные службы Московской области очистили от снега 11 тыс. км и обработали реагентами еще порядка 10 тыс. км региональных автодорог, что составляет свыше 75% от всей региональной дорожной сети", - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

Он подчеркнул, что безопасный и бесперебойный проезд транспорта по региональной сети после снегопада обеспечивало более 660 единиц спецтехники.

"В настоящее время дорожный комплекс региона работает в штатном режиме. Мониторинг дорожной ситуации осуществляется круглосуточно", - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что для работ по зимнему содержанию региональных трасс в этом сезоне подготовлено свыше 1,6 тыс. единиц спецтехники и более 450 тыс. тонн противогололедной смеси.

"По прогнозам синоптиков, сегодня, 22 января, погода будет облачной, местами осадки в виде снега. Температура воздуха составит от минус 12 до минус 7 градусов. Ветер - 6-11 м/с. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры региона призывает водителей быть аккуратными на дорогах и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения", - отмечается в сообщении.