Центры здоровья в Подмосковье с начала года посетили более 22 тыс человек

Поиск заведений

В подмосковные центры здоровья с начала года обратились более 22 тысяч человек. Такие данные "Радио 1" сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

"С начала 2019 года в центры здоровья Московской области за консультацией обратились свыше 22 тысяч человек. Пациенты, у которых во время обследования были выявлены факторы риска, направляются в школы здоровья, где их обучают профилактике неинфекционных заболеваний и основам здорового образа жизни", - пояснил глава ведомства Дмитрий Матвеев.

Он подчеркнул, что сейчас в регионе действуют 28 подобных учреждений для взрослых и восемь для детей. Врачи в них оценивают состояние здоровья, функциональные резервы организма, разрабатывают рекомендации, как правильно питаться и соблюдать режим двигательной активности, дают советы по отказу от вредных привычек. В случае обнаружения проблем со здоровьем пациенту дают рекомендации по детальной диагностике организма, добавил министр.

При обращении в центры здоровья с собой нужно взять только два документа - паспорт (свидетельство о рождении ребенка) и полис обязательного медицинского страхования.