Что стоит посетить на Moscow Urban Forum 2018

Поиск заведений

Пока экономисты и архитекторы на Moscow Urban Forum 2018 обсуждают результаты международного сотрудничества, в парке Зарядье - в рамках того же форума - идет фестиваль Связывая поколения. Чтобы поучаствовать в интерактивной программе, достаточно зарегистрироваться на сайте MUF-2018; воркшопы, дискуссии, показы фильмов, пешие прогулки, занятия йогой, ритмикой и спортивными танцами - все это доступно до 22 июля.

Программа соответствует названию фестиваля и объединяет поколения. Для детей открылась Архитектурная мастерская, где в выходные пройдет "Мастер-класс: я у мамы инженер. Строим Шуховскую башню". В Малом амфитеатре для той же публики ожидается много интерактивов - и вздохи их родителей в духе: "ах, как жаль, что у нас такого не было", наверняка будут слышны даже за Садовым кольцом.

В Большом амфитеатре пройдут лекции на темы, более близкие к деловой части MUF: "Как услышать музыку в шуме города?", "Как создать историю? Проектирование от историй" Марко Михича-Ефтича, "Как полюбить современную архитектуру?". Но не все же говорить о проектировании - 22 июля, например, состоится дискуссия, на которую лучше отправиться, плотно пообедав: "Уличная еда как впечатление". Там поговорят о стрит-фуде в Москве и ответят на вопрос, почему его так мало. Почему бы Москве, постепенно расширяющей свои гастрономические горизонты, не придумать, наконец, свой локальный уличный деликатес, как жареная картошка в Бельгии, гирос в Греции, запеканка в Польше. Какая закуска могла бы стать кулинарным воплощением русской кухни?

А вечером в выходные на сцене выступят боснийский аккордеонист Марио Баткович, Fogh Depot, Jekka, Long-Arm и Руслан Гаджимурадов, итальянский музыкант Clap!Clap!

В Заповедном посольстве можно зайти в "Виртуальный музей архитектуры": там представлены нереализованные проекты мировых архитекторов, строивших в России: можно увидеть и пофантазировать самим, как выглядела бы столица, если бы эти замыслы осуществились. До воскресенья на той же площадке будут работать мастер-классы "Ребенок в городе" и несколько занятий от сети учебных центров LEGO Education Afterschool Programs "Увлекательный мир WeDo 2.0"? на которых можно научиться основам робототехники.

Арт-объект More human than human - творчество БиСи Бирманна, основателя и директора компании-производителя технологий дополненной реальности Heavy Projects. Перед посещением лучше скачать бесплатное приложение Heavy AR на смартфон, чтобы взаимодействовать с изображением. БиСи Бирман намеревается исследовать то, как абстрактные цифровые данные зачастую заменяют наше физическое я, и предлагает поучаствовать в своих изысканиях и гостям фестиваля.

Насколько получится у организаторов превратить деловое событие в праздник для "обычных людей", будем судить после окончания фестиваля. А пока подробное расписание более чем насыщенной программы можно найти на официальном сайте MUF.


.b-material-wrapper__rubric-link[href='/tema/obshestvo/'] ~ .b-material-wrapper__rubric-link[href='/tema/obshestvo/'] {display: none;} Общество.b-material-wrapper__rubric-link[href='/tema/obshestvo/prazdniki/'] ~ .b-material-wrapper__rubric-link[href='/tema/obshestvo/prazdniki/'] {display: none;} Ежедневник.b-material-wrapper__rubric-link[href='/tema/obshestvo/prazdniki/prazdniki/'] ~ .b-material-wrapper__rubric-link[href='/tema/obshestvo/prazdniki/prazdniki/'] {display: none;} Праздники Гид-парк