ЦИК России подтвердил отказ в регистрации кандидата в депутаты в Домодедове

Поиск заведений

ЦИК РФ не удовлетворил жалобу кандидата в депутаты Олеси Зайцевой на решение территориального избиркома Домодедова, отказавшего Зайцевой в регистрации кандидатом в депутаты совета депутатов городского округа, а также на решение Мособлизбиркома, который не удовлетворил жалобу Зайцевой, передает корреспондент РИАМО.

Как уточняется в постановлении ЦИК, основанием для отказа в регистрации послужило недостаточное количество достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации кандидата. Для регистрации кандидата в депутаты совета депутатов Домодедова необходимо представить 23 подписи избирателей. Зайцева представила в ТИК 27 подписей. По результатам проверок семь подписей были признаны недействительными, а 20 подписей - недостаточное количество для регистрации. Зайцева выдвигалась в порядке самовыдвижения.

"ЦИК РФ постановил: жалобу Олеси Станиславовны Зайцевой оставить без удовлетворения, а решения Мособлизбиркома и ТИК Домодедова - без изменения", - сказал на заседании член ЦИК РФ Николай Левичев, чьи слова приводятся в материале.

Единый день голосования пройдет в регионе 10 сентября. В этот день пройдут 82 избирательные кампании, включая кампанию по выбору депутата в Мособлдуму, 21 кампанию по выборам глав муниципальных образований и 60 кампаний по выборам представителей в органы местного самоуправления.

Глава Мособлизбиркома: "Подмосковье на 80% готово к единому дню голосования"