ЦОДД предупредил о затруднениях из-за закрытия участка красной ветки метро

Поиск заведений

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупреждает, что движение в районе закрытых станций Сокольнической линии московского метро может быть затруднено в понедельник в утренний час пик, и просит водителей отказаться от поездок в район этих станций на личном транспорте.

Как сообщала пресс-служба столичного метрополитена, с 18 по 24 августа для пассажиров будут закрыты девять станций Сокольнической линии: Проспект Вернадского, Юго-Западная, Тропарево, Румянцево, Саларьево, Филатов Луг, Прокшино, Ольховая и Коммунарка. В этот период движение поездов по красной ветке будет осуществляться только на участке между станциями Бульвар Рокоссовского и Университет.

Такие ограничения необходимы для завершения проходки юго-западного участка БКЛ.

"Центр организации дорожного движения призывает водителей отказаться от поездок в районы, прилегающие к закрытому участку Сокольнической линии метро на личном транспорте. Завтра в утренний час пик ожидаются затруднения на Ленинском проспекте и проспекте Вернадского, а также Киевском шоссе по направлению в центр", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что вдоль проспекта Вернадского, Ленинского проспекта, Киевского шоссе, проектируемого проезда 905 и 907, и автодороги Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе работают выделенные полосы, где приоритет отдается наземному городскому транспорту.

"На дорогах введено много ограничений", - отмечают в ЦОДД.