Депобразования города Москвы провел пресс-конференцию, посвященную "Российскому движению школьников"

Поиск заведений

В четверг московский Депобразования организовал пресс-конференцию. Ее посетила председатель Московского отделения Российского движения школьников» Надежда Куранина, рассказавшая о направлениях деятельности РДШ. Об этом сообщает портал "Правда.ру".

Как отметила Надежда Куранина, одна из ключевых задач РДШ - помощь личностному развитию детей. Движение также активно работает по таким направлениям, как гражданская активность, информационное-медийное и военно-патриотическое направление. С 2016 по 2018 гг. в РФ число участвующих в реализации деятельности РДШ образовательных учреждений увеличилось с 19 до 411. По словам госпожи Кураниной, это движение также помогает детям делать правильный выбор будущей профессии.

По словам первого лица Депобразования города Москвы Исаака Калины, все больше столичных школьников понимают, какие перспективы открывает перед ними профобразование. Местные профессиональные учебные заведения обеспечивают ребят востребованными профессиями с последующим трудоустройством.