Дептранс: Решение по ограничению количества автомобилей такси в Москве пока не принято

Поиск заведений

Решение по ограничению количества автомобилей такси в столице пока не принято, сообщил в ходе итогового совещания с московскими таксопарками и агрегаторами заместитель руководителя департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин.

"Мы для себя пока решение по ограничению количества такси не приняли. Сейчас мы консультируемся на предмет ограничения количества такси с коллегами из Московской области", - сказал Д.Пронин.

В пресс-службе департамента пояснили, что власти Московской области уже приняли решение об ограничении количества такси в регионе.

"За последние несколько месяцев Московская область аннулировала порядка 40 тыс. разрешений на таксомоторную деятельность. Это компании, не предоставляющие должного качества услуг, злостные нарушители, имеющие признаки однодневок и так далее. Аннулирование разрешений в Московской области будет продолжено", - пояснил руководитель столичного департамента.

Ранее Д.Пронин сообщил Агентству Москва, что департамент транспорта изучит вопрос ограничения количества автомобилей такси Москве.