Дмитрий Медведев и Сергей Собянин посетили расположенный в ЮЗАО технопарк "Слава"

Поиск заведений

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев и Мэр Москвы Сергей Собянин побывали в технопарке Слава на юго-западе столицы. Здесь высоким гостям показали новейшие оборудование, производством которого занимаются резиденты технопарка

- ЗАО СуперОкс, ООО Иниста, ООО ДНК-технология и ООО Акситех.

По сообщению Агентства городских новостей Москва, на территории технопарка также прошло заседание Президиума совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию страны.

Дмитрий Медведев и Сергей Собянин осмотрели производственную линию высокотемпературных сверхпроводников второго поколения. Их разрабатывает компания СуперОкс. Также премьер-министру и московскому мэру представили разработки компании СуперОкс, связанные с созданием электрического ракетного двигателя для орбитального космического буксира.

По словам Сергея Собянина, подобное новейшее оборудование уже в этом году планируется внедрять на московской подстанции Мневники. Говоря об этих технологических новинках, московский мэр уточнил, что эта технология способна обеспечить надежность всей энергосистемы даже после короткого замыкания.

В ходе визита в технопарк Слава Дмитрий Медведев отметил, что на сегодняшний день здесь сформирована благоприятная среда для развития технологий. Важно и то, что технопарк существует на основе самоокупаемости, а продукция представленных здесь компаний востребована на рынке.