Долю безналичной оплаты проезда в Подмосковье намерены довести до 90% к 2019 году

Поиск заведений

К 2019 году порядка 90% поездок в общественном транспорте Подмосковья должны оплачиваться по безналу, на конец 2017 года по безналичному расчету оплачивалось 65,2% поездок, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослава Иванова.

В Мособлдуме прошел круглый стол "Единая транспортная карта Стрелка. Об итогах реализации проекта в 2017 году и перспективах на 2018 год".

"Нам была поставлена задача до 2019 года добиться 90% оплаты проезда по безналичному расчету. Были проанализированы те драйверы, которые могут способствовать переходу на безналичный расчет, был выработан план мероприятий. В конце 2017 года мы вышли на показатель 65,2% по безналичному расчету", - сказал Иванов в ходе круглого стола в Мособлдуме.

Он также отметил, что на сегодняшний день порядка двух третей подмосковных перевозчиков осуществляют прием банковских карт для безналичной оплаты проезда.

"На текущий момент 105 перевозчиков из 159, которые работают на территории Московской области, начали принимать банковские карты к оплате проезда. В шести муниципальных образованиях банковские карты принимаются на всей маршрутной сети", - добавил Иванов.

Ранее он сообщил, что в Подмосковье за три года реализовали более 2 миллионов транспортных карт Стрелка, по ней за этот же период совершили свыше 490 миллионов поездок. Экономия пассажиров за все время функционирования проекта составила почти 3 миллиарда рублей.

Стрелка - единая транспортная карта для оплаты поездок на общественном транспорте Московской области. Основным преимуществом Стрелки является выгодная система скидок на проезд.