Дом 1900 г. постройки на ул. Бахрушина капитально отремонтируют

Поиск заведений

Жилой дом, возведенный в 1900 г. на ул. Бахрушина в районе Замоскворечье, будет капитально отремонтирован, сообщили в пресс-службе государственного автономного учреждения Москвы "Московская государственная экспертиза" (Мосгосэкспертиза).

"Мосгосэкспертиза, подведомственное комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: "Капитальный ремонт многоквартирного дома" по адресу: ул. Бахрушина, д. 16, стр. 1, район Замоскворечье, Центральный административный округ Москвы", - говорится в сообщении.

Как уточняется, на лестничных площадках и некоторых технических помещениях будет устроен новый пол из керамогранитной плитки, ступени лестниц планируется покрыть специальным полимерным составом. Штукатурка стен лестничных площадок в местах повреждений будет восстановлена, а затем будет произведена окраска, в том числе потолков. Проектными решениями в рамках проведения капитального ремонта предусмотрена также окраска деревянного поручня ограждения лестниц, обновление металлических перил. Помимо этого, будет обновлена существующая металлическая дверь входа в подъезд.

"Планируется также отремонтировать фасад здания: расчистить от старой краски, оштукатурить, заново окрасить и восстановить декоративные элементы", - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

Отмечается также, что проектная документация учитывает необходимость модернизации инженерно-технических сетей здания, например, системы электроснабжения, магистральных трубопроводов и стояков системы канализации с поквартирными разводками и системы отопления. Далее последует восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. Существующий архитектурный облик здания сохраняется.