Дорогу от Варшавского шоссе в сторону Троицка начнут строить летом

Поиск заведений

Строительство дороги, которая соединит Варшавское шоссе и деревню Яковлево в "новой Москве", начнется этим летом, об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы продолжаем создание поперечных дорожных связок в "новой Москве". Этим летом начнется прокладка новой дороги от Варшавского шоссе в сторону Троицка, до деревни Яковлево. Длина трассы составит 12 километров", - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, дорога обеспечит прямое сообщение между Троицком, Ватутинками, Щербинкой, поселениями Остафьево и Первомайское.

"Ориентировочный срок строительства дороги - три года. В перспективе она соединит Варшавское шоссе с Калужским шоссе. Сейчас мы завершаем строительство трассы от Калужского шоссе до деревни Яковлево, она откроется в этом году", - пояснил Марат Хуснуллин.

В рамках строительства дороги Варшавское шоссе - деревня Яковлево возведут мост через реку Десна, оснащенный противогололедной системой и видеонаблюдением, эстакаду на Варшавском шоссе и путепровод через пути Курского направления железной дороги.

Также на трассе предусмотрены карманы для остановок общественного транспорта с посадочными площадками шириной пять метров и 23 светофора. Вдоль дороги установят шумозащитные экраны.

"Строительство четырехполосной дороги обеспечит важнейшую поперечную транспортную связь в "новой Москве", положительно отразится на трафике перемещения пассажиров и грузов. Разрешенная скорость на трассе составит 70 километров в час.", - отметил Марат Хуснуллин.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил, что новая автомобильная дорога соединит центр Щербинки с новой пригородной ж/д платформой Остафьево.

"Проектирование и строительство трассы начнется до конца этого года. При сооружении дороги реконструируют улицы Новостроевская и Заводская в Щербинке, расширив их до четырех полос - по две в каждую сторону, продлят трассу на юг до строящейся магистрали Варшавское шоссе - деревня Андреевское - деревня Яковлево", - рассказал Владимир Жидкин.