Два пистолета и 86 патронов изъяли у мужчины в Москве

Поиск заведений

Сотрудники полиции и ФСБ в столице задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов, сообщили Агентству городских новостей Москва в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

"В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции и ФСБ на территории Москвы был задержан мужчина в возрасте 53 лет. Оперативниками в ходе проведенных мероприятий по месту проживания задержанного было обнаружено два предмета, конструктивно схожих с оружием, патроны различного калибра в количестве 86 штук и порох. Все изъятые предметы были направлены на экспертизу для установления их принадлежности к оружию, боеприпасам и взрывчатым веществам", - сказали в ведомстве.

Исследование показало, что изъятые предметы - это пистолет модели VIS wz. 35, изготовленный промышленным способом, а также кустарная переделка пистолета Perfecta Mod. FBI 8000. Оружие и боеприпасы пригодны для стрельбы.

Полицейские возбудили против мужчины уголовное дело о незаконном хранении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Фигурант находится под подпиской о невыезде.