Эксперты выяснили, куда чаще всего летают родители с младенцами

Поиск заведений

Наиболее популярными городами для авиапутешествий с детьми до двух лет оказались Москва и Санкт-Петербург, сообщает Туту.ру.

Сервис путешествий проанализировал все забронированные авиабилеты за год (с марта 2018 по март 2019 года), где в заказе есть один или два взрослых и младенец до двух лет.

Исследование показало, что за пределами России маленькие путешественники оказываются крайне редко. Чаще всего родители берут с собой малыша в поездки по стране - в 86% случаев. Доля тех, кто летит с маленьким пассажиром в страны ближнего зарубежья, составляет 12%. Только 2% самостоятельных путешественников берут с собой младенца, когда летят в страны дальнего зарубежья.

Первенство среди городов, популярных для путешествий с младенцами, держат Москва и Санкт-Петербург. На третьем месте - Краснодар. Почти половину списка занимают южные города (Краснодар, Симферополь, Ростов-на-Дону, Сочи, Анапа).

Среди зарубежных направлений наиболее популярны Молдавия, Киргизия, Армения, Казахстан, Узбекистан, Белоруссия, Азербайджан, Таджикистан, Грузия, Украина. После них идут Турция, Германия, Индонезия, Италия, Болгария и Израиль.