Эмилия Кларк попыталась рычать, как Чубакка из "Звездных войн"

Поиск заведений

Эмилия Кларк, известная по роли Дейенерис Таргариен в Игре престолов, пришла на передачу The Tonight Show Джимми Феллона и поразила его тем, как имитирует рычание Чубакки. Она рассказывала о новом фильме, где играет - очередной части франшизы Звездных войн, которая на этот раз поведает о прошлом контрабандиста Хана Соло.

Эмилия поделилась, что в Звездных войнах принято задействовать очень много макетов и костюмов инопланетян, а не заменять их полностью на компьютерную графику, как в других блокбастерах.

Один из таких инопланетян - Чубакка. Для актера, который его играет, есть отдельный экземпляр сценария, в котором все его реплики прописаны по-английски, чтобы было понятно, что он хочет сказать. Но затем слова заменяют на рычание - таков язык расы вуки. Похожим образом в киновселенной Marvel отдельный сценарий делают для Грута, и это позволило режиссерам вложить в его последнюю фразу "Я есть Грут" запредельно трогательный смысл.

Джимми Феллон предложил Эмилии превратить несколько фраз в рычание вуки. Сначала она прорычала "Приготовить прыжок в гиперпространство!", а затем ведущий, едва сдерживаясь от смеха, попросил ее перевести на язык Чубакки слова "Осторожно! Звездный разрушитель прямо по курсу!"

К счастью, в новом фильме актриса играет не Чубакку и не его жену или подругу, появление которой бдительные фанаты заподозрили после выхода трейлера. Как рассказала Эмилия, ее героиня - Кира, давняя знакомая Хана Соло, которая не видела его много лет и успела сильно измениться за это время. А Чубакку играет Йонас Суотамо, и это у него получается гораздо лучше, чем попытки сфотографироваться с хоббитами.

А что касается неумения Эмилии Кларк рычать, как вуки, фанаты любят ее совсем не за это. Давно известно, что главное в ней - брови, которые живут своей жизнью и могли бы сами играть в кино.