Федор Смолов сбежал из Испании ради семьи

Поиск заведений

Игрок футбольной сборной России нарушил карантин и сбежал из Испании, где выступает за местную Сельту.

На прошедших выходных некоторые испанские СМИ вышли со статьями, в которых обвинили Федора Смолова, который выступает за местную Сельту, в самовольном отъезде на частном самолете из страны во время всеобщей изоляции. Пишут, что свой отъезд игрок сборной России никак не согласовал с руководством клуба и нарушил карантин. Но, как выяснил "Чемпионат.ру", ситуация выглядит неоднозначно.

Известно, что руководство Сельты несколько раз отказывало Смолову в просьбах уехать домой. Боссы футбольного клуба ссылались на правила карантина, который был введен в Испании из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, Федор решился на отъезд к семье в Россию, при этом уведомив руководство и пообещав вернуться, как только решит свои дела.

По информации испанских журналистов, клуб применит внутренние санкции к футболисту, в соответствии с распорядком клуба и оштрафует его на крупную сумму.

Однако представитель компании Pro Sports Management, которая ведет дела Смолова, прокомментировал ситуацию несколько иначе.

"Здесь нет никакой проблемы. Все свои действия Федор согласовал с Сельтой. О санкциях же мы договорились на тот случай, если игрок вернется в Виго с опозданием", - сказал представитель Pro Sports Management в беседе с изданием Спорт-Экспресс.

Поэтому не исключено, что свой отъезд Федор согласовал с клубом и ничего запретного не совершил. Из Испании форвард перелетел в одну из сопредельных с Россией стран, а из аэропорта добрался до границы на автомобиле. Футболист пересек ее с соблюдением всех необходимых формальностей и сейчас на карантине.