Философ Вертушинский презентует свою книгу о материализме в Москве

Поиск заведений

23 декабря всех интересующихся современной философской мыслью ждут в кофейне «Заварили» в творческом квартале Vernissage. Там в 18:00 стартует встреча с молодым философом, преподавателем МГУ Александром Вертушинским, рассказали организатору порталу KudaGo. Автор презентует свою книгу «Во имя материи: критические и метафизические исследования». Там же можно приобрести издание.

В исследовании автор предлагает подумать о том, что значит быть материалистом в современном мире и нужен ли этому течению концепт материи. В книге Вертушинский даёт свой ответ на эти вопросы, рассказывает о традиционных подходах к философскому направлению и поясняет его развитие. Философ отмечает: «Чтобы нормально заговорить о современном материализме, его следует отличить от материализма предшественников. В этом смысле моя книга — довольно удобное введение в материалистическую философию вообще».

Книга вышла в ноябре этого года в издательстве HylePress. Официальные продажи стартует 29 декабря в магазине «Фаланстер».

Для участия требуется регистрация. Подробнее о событии читайте на Facebook.