"Главное - открытость и честность": Кириенко рассказал, как стать чиновником без денег и связей

Поиск заведений

Первый заместитель руководитель администрации президента Сергей Кириенко рассказал, как сделать карьеру чиновника без связей или денег. По его словам, главное, чтобы в государстве была открытая система социальных лифтов.

Кириенко рассказал о конкурсе Лидеры России, в котором может принять участие любой желающий стать чиновником.

"Должна быть гарантия, что это можно сделать без блата, без связей, без денег. Ну и через всю совокупность проектов, запущенную президентом, можно реализоваться. Хочешь на госслужбу? Пожалуйста! У тебя есть возможность попробовать свои силы на конкурсе Лидеры России. Главное здесь - открытость и честность", - приводит его слова KP.ru

По мнению Кириенко, очень важно создать в России условия для самореализации. Он отметил, что самым важным качеством любого лидера является инициатива, а также умение работать в стрессе.

Конкурс Лидеры России существует с 2017 года. Его цель - развивать перспективных руководителей, создать предпринимательскую среду и новые способы управления. Финал конкурса пройдет в марте, для него каждый участник должен подготовить и реализовать социально значимый проект.