Гонки на гироскутерах с елками пройдут в "Сокольниках"

Поиск заведений

Гости столичного парка Сокольники 26 января посоревнуются в гонках на радиоуправляемых гироскутерах, к которым прикрепят новогодние елки, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"Необычная зимняя забава проводится в парке уже во второй раз. На Фестивальной площади парка на площадке между сценой и Букводомом оборудуют специальную трассу протяженностью около сотни метров", - говорится в сообщении.

Для управления гироскутером участникам соревнований выдадут мобильные устройства с установленным приложением, которое будет контролировать транспорт с помощью Bluetooth. В заездах будут соревноваться по два человека.

Важно не только прийти к финишу первым, но и не уронить елку, объезжая препятствия. Чтобы дерево не упало с болида, его поместят в специальную чашу, напечатанную на 3D принтере. Она поможет сохранить устойчивость дерева высотой до двух метров.

Начало заездов в 15:00. Всем желающим необходимо отправить заявку на электронный адрес (aleksey.buterov@parksokolniki.info) и не забыть принести свою елку. После гонок деревья можно будет сдать в пункт приема на Фестивальной площади для последующей переработки.

Акция "Елочный круговорот 2020" проходит в столице до конца февраля - пункты приема организованы по всему городу.