Гонщица Мара Багдасарян снова попыталась вернуть свои водительские права

Поиск заведений

Стритрейсерша Мара Багдасарян обжаловала решение Дорогомиловского районного суда Москвы, который вновь признал обоснованным отказ ГИБДД выдать ей дубликат водительского удостоверения, сообщает РИА новости.

"Апелляционная жалоба зарегистрирована в суде", - сказано в карточке дела.

По версии ее адвоката, Савеловский суд Москвы в марте 2017 года лишил Багдасарян водительских прав по состоянию здоровья, но позже она обратилась в поликлинику по месту жительства, чтобы доказать, что медицинские основания отпали.

Девушка прошла врачей, получила заключения психиатров и наркологов, ей было выдано медицинское заключение. С ним она обратилась в ГИБДД с заявлением о выдаче ей водительского удостоверения, но ей отказали.

Иск подан к отделению по экзаменационной работе межрайонного отдела ГИБДД технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы №2 ГУ МВД России по городу Москве.

Багдасарян просит признать незаконным отказ в выдаче водительского удостоверения и "обязать устранить нарушения прав и свобод путем выдачи водительского удостоверения". В качестве соответчика выступил столичный главк МВД России.

Багдасарян получила известность после гонок на Gelandewagen с сыном вице-президента Лукойла Русланом Шамсуаровым. В мае 2016 года они устроили погоню с сотрудниками полиции и транслировали происходящее в Сети. По этому делу Багдасарян проходила в качестве свидетеля.

Позднее у девушки обнаружили сотни неоплаченных штрафов, за которые ей грозил административный арест. Багдасарян добилась замены наказания на исправительные работы, но прогуливала их.