Холод в душе

Поиск заведений

В этом году москвичи смогут узнать время сезонного отключения горячей воды в своих домах с точностью до минуты. Для этого нужно вбить адрес в строку поиска на online.moek.ru.

В общей сложности воду отключат более чем в 70 тысячах зданий. Горячий душ временно не смогут принять жители примерно 33 тысяч многоквартирных домов. Как сообщили в пресс-службе ПАО МОЭК, максимальный период отключения составит 10 дней. Может случиться так, что в вашем доме без воды придется просидеть целую декаду, а в соседнем - только сутки. "Это связано с разным состоянием коммуникаций и оборудования, - рассказали в МОЭК. - Где-то достаточно небольшой профилактики. Но есть адреса, по которым требуется полная замена двигателей, теплообменников и насосов".

Зато тайм-аут позволит энергетикам капитально отремонтировать тепловые пункты, провести диагностику магистральных сетей и переложить более 15 тыс. километров сетей. Это необходимо для нормальной работы обогрева предстоящей зимой. И, возможно, вскоре по вашему адресу и вовсе не будут отключать воду: эту неприятную процедуру уже не проводят в нескольких тысячах домов, где установлено современное оборудование.

Все работы будут проводиться с оглядкой на ЧМ-2018. В гостиницах и тренировочных базах в Москве воду не станут отключать на время турнира с 14 июня по 15 июля.