Избивший учительницу школьник ответил на вопросы Шепелева без детектора лжи

Поиск заведений

Ударивший учительницу московский школьник дал откровенное интервью Дмитрию Шепелеву в программе Первого канала "На самом деле".

Шепелев побеседовал с 15-летним Митей М., который 16 января ударил учительницу физики Ирину Владимировну Лукьянову. Подросток во время урока слушал музыку в наушниках. Педагог попросила его снять устройство, получила отказ и сорвала наушники с ученика, сломав их. Разозленный молодой человек поднялся с места и ударил Лукьянову.

В беседе с Шепелевым школьник рассказал, что достал наушники после того, как закончил работу, но понимал, что так делать нельзя. Когда учительница сломала наушники, подросток "очень сильно разозлился" и нанес удар женщине. После того, как их разняли, он "разозлился еще сильнее" и разбил клавиатуру и два стекла мебели в классе. Также мальчик признался, что не отдавал себе отчет в совершаемом во время инцидента.

"Не знаю, почему я так зол. Меня очень легко разозлить. Это ненормально. Исправлять надо", - заявил школьник. При этом на детекторе лжи он не проверялся, так как закон запрещает использовать полиграф в отношении несовершеннолетних.

В ходе эфира Шепелев предложил подростку обратиться к избитой им учительнице. Тот заявил о сожалении в связи со сделанным и попросил у педагога прощения. После откровенной беседы о сложной ситуации в семье мальчика ведущий попросил его "быть аккуратнее", так как повторение подобной вспышки гнева может плохо повлиять на судьбу школьника, его родных и окружающих.

"Дай мне мужское слово, что ты не будешь никогда больше делать ничего подобного, не принесешь вреда людям, которые вокруг тебя, животным и самому себе. Самое главное - чтобы люди вокруг не боялись тебя. Это все, что я бы хотел, чтобы ты запомнил из того, что здесь происходило. Мне бы очень хотелось, чтобы тебя уважали. Потому что я вижу тебя, приятного, симпатичного парня, и мне кажется, что ты этого заслуживаешь", - попросил подростка Шепелев. Даю слово, - ответил школьник, после чего простился с ведущим и покинул студию.

Ранее Шепелев опроверг слухи о своем увольнении с Первого канала. Он назвал информацию об этом "тухлыми фантазиями" и выразил сожаление в связи с тем, что отдельные "воспаленные головы" верят подобным слухам. Появление Шепелева в программе "На самом деле" в 2020 году подтверждает, что он продолжает работу на одном из ведущих телеканалов РФ.