Известный пианист Нельсон Фрейре выступит в Москве

Поиск заведений

Нельсон Фрейре – достаточно разносторонний музыкант. В подростковом возрасте его исполнение Бетховена заслуживало высоких наград на конкурсах, затем он стал известен как пианист, особо тонко чувствующий и передающий настроение произведений Шопена. Сотрудничество Фрейре и Марты Аргерих позволило создать удивительные по красоте фортепианные дуэты. Нельсон Фрейре известен также своей индивидуальной программой по произведениям Ференца Листа. Многие почитатели музыки знают его как превосходного исполнителя Дебюсси и Рахманинова.
 

Программа выступления Фрейре в Москве обещает быть насыщенной и такой же разносторонней, как и увлечения самого пианиста. Зрители услышат умопомрачительные по скорости и сложности пассажи, оценят мастерство использования педали – музыкант искусно подчеркивает ею именно те голоса, которые важны для передачи настроения произведения. Агрессивное исполнение или меланхолично-спокойные композиции – все подвластно рукам великолепного артиста.
 
Поклонники творчества Фрейре познакомятся с произведениями Бетховена (Соната №32, «Andante Favori»), Дебюсси («Холмы Анакапри», «Вечер в Гренаде», «Золотые рыбки»), Рахманинова (прелюдии №10 и №12), Шопена (Баллада №4, Полонез «Героический», «Колыбельная») в исполнении талантливого пианиста.