Каток площадью в 2 тыс кв м откроют в Химках в воскресенье

Поиск заведений

Городской каток Театральный, площадь которого составит 2 тысячи квадратных метров, откроется в Химках в воскресенье, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

На катке смогут одновременно находиться до 200 человек. Здесь же разместится пункт проката спортивного инвентаря, будут работать инструкторы по катанию.

"Каток под открытым небом Театральный в Химках является одним из самых больших по площади и уже вошел в список десяти лучших мест для катания в Подмосковье. Открытие такого объекта обещает стать масштабным и собрать множество жителей и гостей города. Для детей и взрослых будет организован концерт с современными звездами, новогоднее световое шоу, музыкальные сеты и многое другое. Уверен, что Театральный станет одним из центров не только новогодних праздничных гуляний, но и всего зимнего сезона в Химках", - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Театральный будет работать каждый день в шесть сеансов с 10:00 до 21:30. В выходные будет добавляться еще один сеанс - с 22:00 до 23:30. Вход на каток свободный.

Как провести зиму в Подмосковье