Количество автомобилей на дорогах Подмосковья в июле выросло за месяц на 7%

Поиск заведений

Количество автомобилей на дорогах Подмосковья в июле выросло на 7% по сравнению с июнем - до 76 млн машин. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"На дорогах Московской области в июле зафиксировано почти 76 млн автомобилей, что на 7% больше, чем за весь июнь - свыше 70 млн транспортных средств. Самый загруженный день с начала года пришелся на пятницу, 10 июля, когда по областным дорогам проехали более 2,6 млн транспортных средств", - говорится в сообщении.

Ведомство напомнило автомобилистам о соблюдении правил дорожного движения. Водителей попросили быть внимательными на дорогах, особенно в зонах пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Ранее Известия со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД сообщили о том, что в Москве был задержан водитель, за которым числится свыше 560 нарушений правил дорожного движения. Штрафы не были оплачены, в результате чего на мужчину было составлено 189 протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ ("Уклонение от исполнения административного наказания").