Концерт в "Лужниках" состоится после эстафеты огня Всемирной зимней универсиады - 2019

Поиск заведений

Федеральный этап эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады стартует в столице 29 сентября, после завершения забега на Фестивальной аллее Лужников состоится концерт, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"Московский забег начнется в парке Зарядье, участники пробегут по четырем набережным и завершать пронос факела на Фестивальной аллее Лужников, где пройдет концерт", - говорится в сообщении.

Для удобства участников эстафеты и зрителей 29 сентября перекроют несколько улиц. С 12:00 до 19:00 нельзя будет проехать по Москворецкой улице. С 16:00 до 19:00 будут перекрыты Кремлевская, Пречистенская, Фрунзенская и Лужнецкая набережные.

В 16:00 в Лужниках наградят лучших столичных студентов-спортсменов и ректоров вузов, пройдет небольшой физкульт-парад. Далее в 16:30 в Зарядье состоится церемония встречи огня зимней универсиады - 2019. Забег стартует в 17:15.

Завершится московский этап эстафеты праздничным концертом, который начнется в 18:00. На Фестивальной алее в Лужниках выступят знаменитые представители российской эстрады: Елена Темникова, Мот и Кравц.

Как уточняется на сайте, из Москвы огонь зимней универсиады - 2019 отправится в самую западную точку страны - Калининград - там эстафета пройдет 3 октября. Далее огонь пронесут через 30 крупных российских городов.