Коворкинги в столице смогут получить субсидии на открытие новых центров услуг для бизнеса

Поиск заведений

Коммерческие коворкинги в столице смогут получить субсидии на открытие новых центров услуг для бизнеса, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

"Коммерческие коворкинги смогут получить до одного миллиона рублей из городского бюджета для открытия на своей территории центров услуг для бизнеса (ЦУБ). Для этого нужно подать заявку с 9 декабря 2019 г. по 17 апреля 2020 г.", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что субсидии должны компенсировать затраты на проведение монтажных работ, приобретение необходимого оборудования и оплату коммунальных расходов, а также предоставление рабочих мест субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной стоимости.

"Благодаря участию московских коворкингов в программе нам удастся проинформировать о предлагаемых городом мерах господдержки, услугах и сервисах максимально широкий круг субъектов малого и среднего бизнеса",- приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексея Фурсина.

Чтобы получить субсидию, коммерческий коворкинг должен находиться в Москве и располагать помещением площадью не менее 500 кв. м. Еще одно условие - наличие печатных и копировальных устройств, зон и комнат с офисной мебелью и конференц-зала вместимостью не менее 20 человек. Кроме того, коворкинг должен отвечать требованиям противопожарной безопасности, иметь системы вентиляции и кондиционирования воздуха.