Кубок Кремля по современному пятиборью проведут в Москве в воскресенье

Поиск заведений

Международные соревнования по современному пятиборью Кубок Кремля состоятся в воскресенье в спортивном комплексе ЦСКА на Ленинградском проспекте, а также на конноспортивной базе ЦСКА на улице Дыбенко.

Церемония открытия турнира Кубок Кремля будет в воскресенье на улице Дыбенко в 14:45, а в 15:00 начнется конкур, а завершать конкур будет комбайн. На турнире будут присутствовать спортсмены из самого высокого рейтинга.

В этом году много стран изъявили желание принять участие в турнире Кубок Кремля, но формат соревнования имеет возможность пригласить только представителей из 11 стран.

Современное пятиборье - уникальное соревнование, в котором чемпионом становится атлет или команда, лучше других выступившие в пяти различных видах спорта: фехтовании, плавании, конкуре, беге и стрельбе. Последние два вида объединены в одну дисциплину - лазер-ран, где спортсмен или команда во время кросса на дистанции 3,2 тысячи метров также стреляет на четырех огневых рубежах.

Выступление в каждом виде оценивается определенной суммой баллов, победитель определяется по наибольшей сумме очков, набранных во время соревнований. Все виды программы проводятся в один день, порядок видов в финальных соревнованиях обычно следующий: плавание, фехтование, конкурс и лазер-ран.