Малые города Подмосковья оборудуют системами видеонаблюдения

Поиск заведений

Камеры установят в рамках программы "Безопасный регион"

В 2018 году в малых городах Подмосковья начнут устанавливать камеры видеонаблюдения, подключенные к системе Безопасный регион, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании коллегии МВД по региону, передает корреспондент "Радио 1".

"Мы реализуем масштабную программу Безопасный регион. В этом году мы поставили 7 тысяч камер, всего их стало 16 тысяч. Это касалось больших городов - преимущественно с население 100 тысяч плюс. В этом году мы начинаем оснащать города с населением 20 тысяч плюс", - заявил Воробьев.

Он также сообщил, что с 2018 года все подъезды, которые отремонтируют по программе Мой подъезд, будут в обязательном порядке оборудовать видеокамерами.

"С этого года мы внесли дополнительное условие: все без исключения подъезды, которые мы отремонтируем, а это около 35 тысяч, сразу будут оснащаться системой видеонаблюдения. С этого года это стало не пожеланием, а требованием", - отметил глава региона.

Развитие системы видеонаблюдения Безопасный регион ведется в рамках госпрограммы Безопасность Подмосковья. В области в обязательном порядке видеокамерами оборудуют места массового пребывания людей: парки, площади, перекрестки, въезды в города и районы - и социально значимые объекты: детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта.

Фото © пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова

Воробьев предложил сформировать рейтинг безопасности муниципалитетов

Пауков призвал устранить возможность нелегальной миграции

МВД: Число преступлений в Московской области сократилось на 4,5%