Мамаев и Кокорин планируют тренироваться в "Бутырке"

Поиск заведений

Арестованные по делу о хулиганстве и побоях футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин планируют тренироваться в следственном изоляторе №2 Бутырка, сообщил РИАМО в субботу член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

"Мамаев и Кокорин планируют заниматься тренировками. Тренировки платные - 250 рублей, плюс душ 80 рублей. Тренажерный зал расположен в бывшей камере, но там есть необходимые приспособления для тренировок", - сказал Мельников.

Он добавил, что родственники могут также заказать для футболистов еду по интернету, но спортивные добавки приносить в СИЗО не допускается.

В отношении нападающего Зенита Александра Кокорина, его брата Кирилла, а также хавбека Краснодара Павла Мамаева возбуждено уголовное дело по факту конфликтов с их участием.

Одна драка произошла у столичной гостиницы Пекин, где пострадал водитель сотрудницы Первого канала Ольги Ушаковой. Вторая драка случилась в кафе Кофемания на Большой Никитской улице, в ней пострадали федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин. Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс.

Тверской суд Москвы заключил футболистов под стражу до 8 декабря 2018 года. Также суд 12 октября санкционировал арест еще одного молодого человека, задержанного по делу о драке. Им оказался Александр Протасовицкий. Футболистам и их соучастникам также предъявили обвинения в побоях и хулиганстве.