Мамаеву изменили обвинение - СМИ

Поиск заведений

Футболисту Павлу Мамаеву перепредъявили обвинения, сообщает Росбалт со ссылкой на осведомленный источник.

Изменение обвинения произошло после вмешательства московской прокуратуры, которая выявила нарушения закона при первоначальном предъявлении обвинения. Изначально Мамаев обвинялся в хулиганстве и нанесении побоев. Сам футболист признавал свою вину в нанесении побоев, но не признал себя виновным в хулиганстве.

Одновременно с изменением обвинения, адвокаты Мамаева подали в суд ходатайство, в котором попросили изменить их подзащитному меру пресечения с заключения под стражу на освобождение под залог.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев в компании приятелей утром 8 октября на стоянке в районе 2-й Брестской улицы избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой и повредили ее автомашину. Мужчина получил перелом носа и сотрясение мозга.

Через час в кафе на Большой Никитской улице компания напала на чиновника Минпромторга Дениса Пака. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье Побои. Позже одно из дел было переквалифицировано в статью Хулиганство. Футболисты были заключены под стражу.