"Масленичная неделя": что ждет гостей на ВДНХ

Поиск заведений

С 21 февраля по 1 марта на главной выставке страны пройдет гастрономический фестиваль Масленичная неделя. Основные торжества состоятся 29 февраля и 1 марта. Об этом говорится на официальном сайте мэра Москвы.

Масленичные гуляния на ВДНХ будут проходить в течение 10 дней. Гостей ждут русские фольклорные песни, выступления уличных театров, а также необычное сожжение 5 глиняных фигур Масленицы. За павильоном Земледелие будут стоять ярмарочные домики, в которых будут готовить блюда разных народов мира, в том числе главное лакомство праздника - горячие блины.

29 февраля и 1 марта на Центральной аллее выступят русские народные танцевальные и песенные коллективы. На катке в эти дни аниматоры будут развлекать гостей танцами и традиционными играми. Также на сцене катка днем покажут мюзикл Лукоморье, а вечером выступят Бурановские бабушки, ансамбль гусляров Гуди гораздо и диджей Oligarkh.

А в историческом парке "Россия - моя история" (павильон № 57) 29 февраля пройдет блинная битва. Всех участников разделят на две команды. Они должны будут выпекать, а затем и поедать на скорость приготовленные блины.