МЧС предупредило жителей Подмосковья о гололеде до утра 15 декабря

Поиск заведений

Слабый гололед ожидается местами в Московской области до утра 15 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

"Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в ближайшие один-два часа с сохранением до 10:00 15 декабря по Московской области местами ожидается слабый гололед", - говорится в сообщении.

В ведомстве рекомендовали в связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Пешеходам при гололеде рекомендовали идти по снежной кромке вдоль дороги, стараться обходить места с наклонной поверхностью, на опасной дороге быть предельно внимательными. Во время усиления ветра рекомендовали держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.