МФЦ и каршеринг возобновят работу в Москве с понедельника

Поиск заведений

Многофункциональные центры государственных услуг Мои документы и каршеринг возобновят работу с понедельника в Москве. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.

МФЦ Мои документы откроет 88 центров с 25 мая, сообщил Собянин. Жителям Москвы будут доступны 150 услуг, которые нельзя оформить в Сети, отметил мэр столицы РФ. По его словам, работа центров будет осуществляться только по предварительной записи через портал mos.ru. Организация получения госуслуг будет проводиться с соблюдением санитарных мер. В учреждениях будет регулярно проводится дезинфекция дверных ручек, кресел, столов и других поверхностей. Об этом пишет РИА Новости.

Начиная с понедельника, с небольшими ограничениями также возобновит свою деятельность каршеринг. Арендовать машину можно будет только минимум на пять дней. Для поездок по городу понадобится электронный пропуск. Автомобиль после сдачи будет продезинфицирован. Как отметил Сергей Собянин, краткосрочный прокат авто пока невозможен, долгосрочная аренда может послужить хорошим решением для операторов и пользоваться спросом среди горожан.