Михаил Перцев ознакомился с работой предприятия "Каравай СВ" в Акулове

Поиск заведений

Глава Пушкинского городского округа побывал на предприятии Каравай СВ в Акулове, ознакомился с технологией производства хлебобулочных изделий, а также историей пекарни, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

В практике главы округа - выездные совещания и обсуждение задач и перспектив местного бизнеса непосредственно на предприятиях муниципалитета. Делается это для улучшения предпринимательского климата на территории Пушкинского городского округа.

Посетив "Каравай СВ ", продукция которого не сходит со столов жителей Пушкинского округа, да и всего Подмосковья, глава муниципалитета ознакомился с процессом изготовления хлебобулочных изделий, осмотрел производственное оборудование, внимательно выслушал рассказ генерального директора предприятия Николая Панкина, устроившего экскурсию по цехам.

"Это не индустриальное предприятие, это пекарня, которая начиналась с небольшого магазина, а сегодня для производства изделий мы расходуем 20-25 тонн муки в сутки, работаем днем и ночью, выпускаем около 300 наименований хлеба и мелких штучных изделий, возрождаем забытые рецептуры и внедряем новые необычные рецепты, используя при этом качественное, натуральное сырье", - отметил Николай Панкин.

Он добавил, что на выпечку хлеба по всем правилам уходит до 20 часов, начиная от закваски и опары, заканчивая разделкой и выпечкой. " Каравай СВ" - предприятие ремесленное, где применяется в основном ручная работа, но при этом на хорошем, по большей части импортном оборудовании. Технологи периодически проходят обучение и повышают квалификацию в Германии и Швейцарии. А первые круассаны от "Каравай СВ" появились в фирменных хлебных киосках в Пушкино после того, как заведующая производством Светлана Макарова съездила за опытом во Францию.

В этом году Караваю СВ исполняется 25 лет, и на производстве есть уже свои ветераны, отработавшие здесь по 20 лет.

"Мы открылись в 1995-м, за эти годы производство, конечно, полностью преобразилось, росли мы очень быстро, и первые свои награды получили уже в 2003 году", - поделилась Светлана Макарова.

У пекарни в Акулове большие планы, но для их реализации на благо подмосковного потребителя не хватает помещений и мощностей. На выездном совещании обсудили перспективы дальнейшего развития предприятия.

Источник: http://inpushkino.ru/novosti/obshchestvo/mihail-percev-oznakomilsya-s-ra...

Новости ВРФ