Молодежь бесплатно научат самообороне

Поиск заведений

«Увы, ряд актуальных резонансных событий, связанных с проблемами безопасности на общественных объектах заставляет нас все больше задумываться о необходимых навыках поведения в экстремальной ситуации, которая может произойти в повседневной жизни, - комментирует инициатор тренинга, заместитель председателя Гильдии негосударственной сферы безопасности (НСБ) Московской торгово-промышленной палаты Владимир Каширов. Очень важно, чтобы молодые ребята, которые не имеют специальной спортивной или военной подготовки, научились правильно мыслить и действовать в любых обстоятельствах».


Напомним, что за минувшую неделю в ряде российских городов прошли нападения на образовательные учреждения. Так в частности, в результате ЧП в Перми пострадало 15 человек, в Бурятии - 7 человек.


По словам эксперта, плановое мероприятие с освоением специальных навыков работы в горячих точках планировалось только для журналистов, но теперь по ряду обращений от молодых активистов и учащихся в занятии сможет бесплатно принять участие большее количество людей.


В курс войдут прикладные уроки самообороны (в том числе против вооруженного нападающего), а также теоретический блок, посвященный вопросам психологии, медицины и права.


«У специалистов сферы НСБ существует очень большой опыт в этой области. Достаточно сказать, что многие наши сотрудники проходили службу в различных спецподразделениях российских силовых ведомств», - ранее заявлял журналистам Каширов.


Записаться на семинар можно по электронному адресу media-sovet@yandex.ru