Мосгортранс призвал москвичей пораньше выезжать на работу

Поиск заведений

В Мосгортрансе рекомендовали жителям восточных районов Москвы заранее выезжать из дома на работу. Это связано с закрытием станций Сокольнической линии метро.

Завтра рабочий день (извините). Хотим напомнить, 5 станций #СЛ закрыты (строят новую линию метро). Всю неделю для жителей востока Москвы: МЦК, другие линии, наземные маршруты. Лучше РАНЬШЕ лечь спать, РАНЬШЕ встать, РАНЬШЕ выйти из дома.
Мы с вами: https://t.co/J6bJcEMrnl pic.twitter.com/v7xS38hIJD

- Мосгортранс (@mosgortrans_ru) 17 февраля 2019 г.

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) также призвали заранее планировать свой маршрут. На машине лучше выезжать до 6:30 и через Ярославское шоссе и Шоссе Энтузиастов.

Пять станций Сокольнической линии на участке от Красносельской до Бульвара Рокоссовского закрыты с 16 по 24 февраля. Ограничения введены в связи со строительством Большой кольцевой линии (БКЛ).

На время закрытия станций работают специальные компенсационные наземные маршруты, в прилегающих районах действует измененная схема движения транспорта.

Станции Красносельская, Сокольники, Преображенская площадь, Черкизовская и Бульвар Рокоссовского откроют для пассажиров 25 февраля в 05:30.