Московские коммунальщики перешли на усиленный режим работы из-за снега

Поиск заведений

Коммунальные службы Москвы переведены на усиленный режим работы в связи с ожидающимся снегопадом, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.
"В предстоящую ночь в Москве может выпасть до 5 сантиметров снега. Утром снег продолжится и к полудню выпадет еще до 2 сантиметров. Коммунальные службы города переведены на усиленный режим работы в связи с ожидающимся снегопадом. Снегоуборочная техника, комплексные бригады, а также снегоплавильные пункты готовы к приему выпавшего снега", - цитирует пресс-служба заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
Заммэра отметил, что в настоящее время проведены работы по выборочной противогололедной обработке дорог и тротуаров. Под особым контролем коммунальных служб особо опасные участки дорог: мосты, эстакады и низины, крутые спуски и подъемы, тоннели, площадки торможения перед остановками общественного транспорта, а также подходы к ним.

Помимо этого, Бирюков обратился с просьбой к автомобилистам в связи с непогодой соблюдать правила дорожного движения, избегать резкого торможения и с пониманием относиться к проходам колонн снегоуборочной техники.