"Московские сезоны дома" подготовили обширную программу на первую неделю июня

Поиск заведений

Онлайн-проект "Московские сезоны дома", уже почти два месяца радующий жителей столицы бесплатными развлекательными и образовательными программами, подготовил новые события для первой недели июня. Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета цикла городских уличных мероприятий Московские сезоны.

Киностудия Союзмультфильм, являющаяся постоянным участником столичных уличных фестивалей, поздравит всех гостей с Днем защиты детей. Она подготовила сразу несколько интересных мероприятий, которые пройдут в разные дни в течение недели - прямой эфир об истории мультипликации, онлайн-урок по созданию собственным мультфильмов, мастер-класс по рисованию Винни-Пуха и многое другое.

Любители космоса будут заинтересована программой Московского планетария. Жителям столицы расскажут, как исследовать Луну в домашних условиях. Ведущий специалист учреждения сделает это в соцсетях для всех желающих.

Очередной выпуск проекта "Москва на страницах книг" будет посвящен отрывку из романа Двенадцать стульев Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Его прочитает диктор, режиссер и педагог по сценической речи Ариф Рзаев.

Также к началу летнего сезона москвичам расскажут о полезных лайфхаках, касающихся полезного питания, и научат всех желающих готовить оригинальные и необычные блюда на завтрак, обед и ужин. На этой неделе это брускетта с гуакамоле и сырным муссом, щи президентские и треска в сливочном соусе.