Москвичи назвали важнейшие городские события за 2019 год

Поиск заведений

Жители столицы среди номинаций голосования "Главные дела Москвы" в проекте Активный гражданин решили, что одним из главных достижений города в 2019 года был запуск Московских центральных диаметров, а также обновление площади Киевского вокзала и возможность получать медицинские анализы на электронную почту, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"Всего было представлено девять номинаций: Транспорт, Государственные услуги, Здравоохранение, Социальная защита, Образование, Строительство, Городская среда, Культура и Международное признание. Голосование прошло в трех частях, в каждой из которых приняли участие более 154 тысяч человек", - говорится в сообщении.

В номинации Здравоохранение первое место занял сервис получения медицинских анализов на электронную почту. В номинации Социальная защита в лидеры вышел запуск нового сезона проекта для активных людей старше 55 лет Московское долголетие. В номинации Строительство лидируют сразу два новых спортивных объекта в Лужниках, которые открылись в 2019 году: Дворец художественной гимнастики и Дворец водных видов спорта.

На первом месте в голосовании за важные московские события в номинации Образование оказались успехи столичных школьников, завоевавших в этом ушедшем году на международных олимпиадах 14 золотых медалей. Среди культурных событий жители столицы выбрали проект "Московская музейная неделя", а самой важной туристической наградой была признана премия World Travel Awards.