Москвичи смогут бесплатно проконсультироваться у психологов 22 ноября

Поиск заведений

Пресс-служба департамента здравоохранения города Москвы сообщила о том, что в День психиолога, 22 ноября, горожане смогут получить бесплатную помощь со стороны психологов, психотерапевтов и психиатров.

Встреча диалогового просветительского проекта "Сказать не могу молчать" пройдет в галерее искусств Зураба Церетели.

С 10 утра и в течение всего дня столичные врачи будут анонимно консультировать всех желающих.

Проект организован в рамках V Московского фестиваля творчества людей с особенностями психического развития Нить Ариадны, который проходит в Москве вплоть до 25 ноября.

В четверг состоится выступление инклюзивного пластического театра, а также выставка картин художников с психиатрическим опытом и увлекательные мастер-классы по арт-терапии.

Для всех гостей мероприятия будут организованы экскурсии по музею-усадьбе.

- Журналисты и радиоведущие из Испании, Аргентины, Чили, Коста-Рики, Уругвая, Мексики, Италии, Португалии, Франции и Швеции с особенностями психического развития поделятся своим опытом равноправного диалога с обществом, - отмечается в сообщении пресс-службы.

Посетители могут прослушать психообразовательный семинар Сумасшедшая любовь о патологических привязанностях, а также поучаствовать в интерактивной дискуссии на тему "Психиатрия - мифы и реальность".

Напоминаем о том, что с 19 по 23 ноября в центрах здоровья Департамента здравоохранения города Москвы пройдет акция, в рамках которой горожане смогут пройти бесплатное обследование на наличие хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).